FAQ
Eure Fragen, meine Antworten
FAQ
Die Kurse sollen dir dabei helfen die relevantesten Themen der Klausur in kürzester Zeit zu verstehen.
Jeder Kurs kostet 34,50 €.
Die Kurse gibt es im Semester-Abo. Das heißt du hast immer Zugriff bis zur Klausur in dem jeweiligen Semester in dem du den Kurs kaufst.
Im Normalfall bestehen die Kurse aus vielen kurzen Videos mit dazugehörigen Tests und einem längeren Video der Klausurvorbereitung. Je nach Fach kann es dazu kommen, dass das Format ein wenig abweicht.
Die Kurse sollen dir dabei helfen die relevantesten Themen der Klausur in kürzester Zeit zu verstehen.
Jeder Kurs kostet 34,50 €.
Die Kurse gibt es im Semester-Abo. Das heißt du hast immer Zugriff bis zur Klausur in dem jeweiligen Semester in dem du den Kurs kaufst.
Im Normalfall bestehen die Kurse aus vielen kurzen Videos mit dazugehörigen Tests und einem längeren Video der Klausurvorbereitung. Je nach Fach kann es dazu kommen, dass das Format ein wenig abweicht.
Das Online-Format bietet dir die größtmögliche Flexibilität. Du kannst:
- den Kurs so oft wiederholen wie du willst.
- den Kurs nutzen egal wann du willst.
- den Kurs nutzen egal wo du bist.
- die Themen, die du beherrscht, entspannt überspringen und dich auf die Themen konzentrieren.
Nein, der Kurs ist nur als Ergänzung zu sehen. Er ersetzt auf keinen Fall den Besuch von Vorlesungen, Übungen, Tutorien und vor allem ersetzt er nicht das Selbststudium.
Im Idealfall sollte das nicht passieren.
Falls doch, kannst du mir eine E-Mail schicken. Wenn ich sehe, dass du dir Mühe gegeben hast und den Kurs vollständig bearbeitet hast, kannst du einen Feedbackbogen ausfüllen und erhältst den Kurs für das nächste Semester kostenlos. Mit deinem Feedback kann ich den Kurs dann für das nächste Semester optimieren, sodass du und deine Kommilitonen besser vorbereitet sind.